Вы часто даете советы - или советы дают вам
Ответ(ы) на вопрос:
Я не советчица по сути)))) ) но если приходится - прежде всего следую принципу НЕ НАВРЕДИ
Даю совет только в том случае, если меня об этом попросят. Сама, ни-ни. А мне дают. Я их принимаю к сведению, но решение всегда принимаю сама.
Хуже нет, когда тебя не просят, давать советы, можешь приобрести ещё одного врага.
я черпаю знания из книг, мас медиа и т. д. , в советах не нуждаюсь. живу своим умом, хотя советы другим - щедро раздаю...)))
если приходят за советом-то даю.. . иногда работает... и сама спрашиваю-если надо...
По моему глупо давать советы, все равно никто их не выполняет. Я никогда не следовал чужим советам, скрее делал наоборот.
Даю, Слушаю, помню, ищу, декламирую...
Совет как лекарство.. . Он может помочь, а может и навредить.. . Тот кто дает советы берет на себя бремя ответственности за решение постороннего человека.. . Поэтому даю советы только в том случае если вижу, что человеку они действительно нужны.. . Никогда не буду навязывать свою точку зрения.. .
а я не верю в это средство - советы - это как народная примета) ) и вам не советую XD
Да, в силу возраста приходиться давать советы, не всегда бесполезные...
Все спрашивают совета у меня.
Советов я не даю, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.