Вы читали Бхагават Гиту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробовал, говорят "Гита-жемчужина всех писаний"....
Гость
Читали. Скачайте академический перевод. Там можно прочесть многое, чего никогда не рассказывали в лекциях например кришнаиты - как Арджуна и Кришна поклонялись Дурге и Шиве, например. Как был убит Кришна. Как Арджуна и Пандавы не достигли йогической реализации, которую им Кришна предлагал осуществить в Гите, и после того как Кришна убил с братом своих же воинов Ядавов и был убит сам, отправились в Кедарнатх моля Шиву явиться им и наставить на путь, но все (кроме Юдхиштхиры) погибли в пути, так и не удостовишись даршана Шивы.
Гость
Редко кто и в Библию то заглядывает, а Вы о Песне Шри Бхагавана.
Гость
Нет.
Гость
читал эту ересь демоническую !!!
Гость
Конечно и сравнивал в Библией. Помогло в свое время лучше понять Библию.
Гость
Я даже не видела человека, который прочитал.
Гость
читаю не регулярно
Гость
не каждому дано понять)
Гость
Она однообразна и абсолютно понятна уж совсем рехнувшимся на индийской культуре. Мне больше нравится "Агни Йога"
Гость
да и жалею о потерянном времени!
Гость
нет и это весь вопрос? ))))
Гость
Читал, много вариантов.
Гость
о.... да.... первых 50 стр.... хрень)
Гость
Ну читал, ну и что?
Гость
неа