Вы что непонимающие создания, отличить плохое от хорошего без страха греха не можете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех для верующего - это святое. Не согрешив, не покаешься. А исповедь вместо совести иметь комфортнее.
Гость
Ксения, вы готовы отличить преукрашенное Иблисом как зина (прелюбодеяние) ???Аллах любит Богобоязненных
Гость
Если не видел света, то не узнаешь тьму!
Гость
Человек сам должен творить свое добро и зло! так, по-моему говорил Ницше. сами мы должны определить для себя - что хорошо и что плохо, а не то что нам навязали в процессе воспитания и социализации. Но есть ряд поступков и действий на блокировку которых подсознание запрограмированно инстинктивно, с рождения. Вот они и входят в перечень так называемых грехов. Как бы вы к ним не относились, к какой религии Вы б не принадлежали, да хоть и вообще ни во что не верили - подсознание Ваше будет Вас тем или иным образом наказывать за это - прекрывать кислород к дальнейшим действиям, отнимать, то что есть и т. д.
Гость
"Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. " Кстати говоря, на нашу совесть влияем как мы сами (заглушаем) , так и все те воздействия, которые идут извне, - то, что ему навязывают СМИ например, поэтому человеку часто бывает трудно разобраться как правильно поступить здесь и сейчас, чтобы через какое-то время его не стала мучить совесть.
Гость
Вам угрожают? обратитесь в органы.
Гость
считаете - Маяковского достаточно?
Гость
Хорошо сказали. Только в христианстве ум и совесть заменены более простыми понятиями - можно или нельзя.
Гость
что вам дали ваши слова тоже самое Я могу сказать и вам! тут все сами умные! а вы чем такая умная?
Гость
Именно в этом и проблема.. . В том, что понятие совести, глупости, пакости и подлости у человека весьма расплывчатые. Скажите, Ксения, оправдает ли Вас Ваша совесть в том, случае если Вам сделали гадость, а Вы ответили тем же, считая это справедливостью? А ведь в жизни зачастую (и очень даже часто) бывает и так, что гадости делаются и не умышленно. Как или каким образом Вы отличите ложь от правды. Вот заняли у Вас, скажем, денег, а отдать не могут.. . Или не хотят? И это лишь самый примитивный пример.. . И неужели Вы считаете себя безгрешной?
Гость
Какая наивность)) ) Ты на самом деле думаешь, что Человек зная что-то, перестанет грешить))) ) И что вера остановит? )) Ты, наверное, совсем недавно в вере. Так говорят только неофиты. Они сразу хотят учить всех)))
Гость
отчего же... прекрасно различаю...