Вы думаете, что в секты люди приходят сами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В секты приходят люди с очень маленьким духовным опытом или с его отсутствием. Таких людей легче зазомбировать. Многие приходят под влиянием каких-то жизненных трудностей и горестей. Я знала некоторых сектантов в жизни. Моя однокурсница ушла в секту после того как ее бросил парень.
Гость
Вы очень плохо знаете историю? И посмотрите кто нибудь ответил вам из мусульман ?
Гость
В католической или православной сектах нарду побольше, чем в иной другой. И ни кто их туда силком не тянул.
Гость
Это из разряда: Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет. Именно такие и попадают в секты. Если человек не хочет размышлять и искать Истину, то он просто "дичь", на которую и охотятся секты. Даже церковь не всегда может объяснить разумно и ясно то, что проповедует. Бог должен быть в душе.
Гость
А что в православие сами подались при князе Владимире? ? Типа вдруг всех осенило и пошёл народ к князю просить о... "Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога. " Вольтер http://www.atheism.ru
Гость
Люди, попавшие в секты, идут сами не в секту, а к обещанной реализации своих потребностей, исцелению физических, психических, психологических, социальных и духовных болячек.. . Это потом оказывается, что ожидания не оправлдались, а их попросту привели в деструктивную секту. P.S. Следует учесть, что "секта" понятие соотносительное и далеко не всегда носит негативныхй характер. Так что в тексте я имею ввиду именно деструктивые=тоталитарные секты.
Гость
Если человек сам не захочет, он туда не пойдет. Только ведь чаще всего Вы покупаете товар, который чаще и назойливее всего рекламируют. Подсознательно. Чтобы противостоять сектантам требуется сильная воля, человеческий дух, знания или принадлежность к другой религии.
Гость
секта - понятие неопределенное и очень растяжимое ...:-)))
Гость
Безусловно. Иногда с некоторой помощью новых пророков, иногда с "помощью" РПЦ. Это очевидно.
Гость
Конечно нет : сам человек (как марионетка) вообще ничего не может, пока Господь через него это не сделает.
Гость
Разумеется. Как и в церковь. Сам не захочешь - никто не затащит. Другое дело, как затащили, так уже вряд ли вырвешься. Только это другая ситуация.
Гость
Да, те у кого силы воли и мозгов не хватает.