Вы хотите быть собой или таким, каким вас хотят видеть другие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно, хочется думать, что я всегда остаюсь собой. но это не так. в любом случае, оказываясь в определенном обществе, принимаешь привычную для себя модель поведения в этом обществе и ожидаемую модель. тем более, если это общество относится слишком позитивно или напротив слишком негативно. тут быть самим собой ох как сложно
Гость
С родными людьми я магу быть собой, а вот других я не переубежу, они сами создают обо мне мнение, и видят меня такой какой хотят.
Гость
Я просто хочу быть =)
Гость
До сих пор удавалось оставаться собой независимо от ситуаций и общества. Иногда с долей цинизма наблюдала, что обществу приходилось принять меня такую какая я есть.
Гость
я хочу стать таким каким меня видят другие. Зналиб они как ошибаются.
Гость
если кому не нравиться, какая я есть - до свидания.
Гость
Каким хотят видеть другие, ибо тогда можно делать с ними все что угодно, а на тебя и не подумают. Маскировка так сказать
Гость
На всех не угодишь и себя потеряешь. Важна гармония с собой.