Вы когда-нибудь делали ошибку, которая на самом деле оказывалась чем-то хорошим? Верите или нет, много вещей, которые мы используем каждый день, были результатом случая! Вот один из этих удивительных историй! Шотландский ученый...

Вы когда-нибудь делали ошибку, которая на самом деле оказывалась чем-то хорошим? Верите или нет, много вещей, которые мы используем каждый день, были результатом случая! Вот один из этих удивительных историй! Шотландский ученый Александр Флеминг экспериментировал с бактериями в течение длительного времени, прежде чем он сделал свое самое важное открытие в 1928 году. Будучи очень неаккуратным ученым, он зачастую оставлял свои пластинки повсюду в своей грязной лаборатории, а потом забывал о них. Однажды он заметил, что на одном из образцов бактерий была плесень, которое он оставил у открытого окна. Он присмотрелся и увидел, что там было нечто вокруг плесени. Тут он понял, что плесень смогла уничтожить вредные бактерии. Он открыл пенициллин. С тех пор его открытие помогло миллионам людей во всем мире оправиться от болезней. Сократите текст.(Самое главное)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шотландский ученый Александр Флеминг экспериментировал с бактериями в течение длительного времени, прежде чем он сделал свое самое важное открытие в 1928 году. Будучи очень неаккуратным ученым, он зачастую оставлял свои пластинки повсюду в своей грязной лаборатории, а потом забывал о них. Однажды он заметил, что на одном из образцов бактерий была плесень, которое он оставил у открытого окна. Он присмотрелся и увидел, что там было нечто вокруг плесени. Тут он понял, что плесень смогла уничтожить вредные бактерии. Он открыл пенициллин. С тех пор его открытие помогло миллионам людей во всем мире оправиться от болезней. Сократите текст.(Самое главное) Все так