Вы начальник отдела логистики, к вам пришел сотруд- ник отдела с просьбой отпустить его с работы на день. Вы спрашиваете его о цели. Оказывается, он хочет использовать этот день на поиски другого места работы. Его уход лишит ва...

Вы начальник отдела логистики, к вам пришел сотруд- ник отдела с просьбой отпустить его с работы на день. Вы спрашиваете его о цели. Оказывается, он хочет использовать этот день на поиски другого места работы. Его уход лишит ваш отдел нужного и квалифицированного специалиста. Как бы Вы отреагировали на просьбу сотрудника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм. Хороший вопрос. Сначала посмотрим, насколько он хороший специалист. Если плохой, пусть ищет, пусть уходит. Если хороший, думаем дальше. В принципе, если у него есть такое желание, то он в конце концов найдет другую работу и помешать этому довольно затруднительно. Я бы попытался узнать причины его желания уйти из компании, провел анализ и при необходимости удовлетворил некоторые из условий, выдвигаемых сотрудником. Отпускать или нет - вопрос его надобности на рабочем месте. При возможности, оставил бы ему полдня на поиск нового места работы, но полностью ему отказывать или разрешать, наверное, не стоит. Отказывать не стоит, т.к. это подстегнет его к уходу, а разрешать не стоит, чтобы ему было несколько сложнее найти из-за недостатка времени новое место работы. То есть я бы попытался найти компромисс