Вы не опасаетесь, что патриарх с его красноречием и надо признать незаурядным умом может сильно подорвать основы?
Ответ(ы) на вопрос:
он человек действительно умный.. но ужасно трусливый и на службе у государства.. государства глубоко антирусского и в сущности даже глубоко антиправославного.. так что вряд ли у него большой выбор в действиях..: -)..просто так и будет гундеть разную демагогию с умным видом..: -)
Уже ...но не основы государства...
Но, если основы Светского "Государства" и так уже подорваны: рвачеством, воровством, лицемерием, ханжеством, подменой Истинных Ценностей мнимыми, созданием и возвеличиванием мнимых авторитетов и т. д. , то, что же тогда бояться слов Патриарха? Бояться правды? Но, это удел слабых и лживых людей, которые бояться обличения. Остальным бояться нечего. Давно известно "все тайное становиться явным". Или вы не согласны?
Патриарх - умница, и ничего лишнего он не говорит. Человек работал много лет в отделе внешнецерковных связей - это политик от церкви. Ничего он не будет подрывать. А пока дела обстоят так, что не РПЦ агрессию проявляет, а наоборот, за время застоя в действиях РПЦ сколько сектантов образовалось, и это в России. У государства своя ниша, у церкви - своя, и работы всем хватит.
Где Вы видели у патрика Кирюхи незаурядный ум?? ? В ГлавПУРе ему бы не присвоили больше трех кубарей на петлицы, так как из любой речуги всегда торчит голый замысел ее произнесения. Такие ослиные уши хороши для идиотов или клоунов. Если произносящий такие речи считает себя правым, то возможно несколько неприятных вариантов: 1. Он считает паству за полных дебилов. 2. Ему кажется, что 25 лет из... ебства на исторической памятью народа и кастрации общешкольного гуманитарного цикла позволяют не вуалировать цели, а водить карандашом по линейке. 3. Он сам уперт и непонятлив и предпочитает свои речи строить по принципу пЕРДельной ясности. Может быть есть и еще варианты, но я пока сходу иного не выдумал
незаурядный ум мыслит широко, а у Кирила не наблюдаеться такой способности и именно это может привести к дисбалансу и хаосу, однако с подачи атеистов и религиозный мир чуточку поумнел и откровенной бредятины как кажеться стало меньше, по крайней мере так хотелось бы надеяться.
у патриархов нет Права, говорить от Бога!! ! а Я говорю, о Божьем Законе!! ! и все гражданские Законы, имеют начало от Заповедей!! !
приятный вопрос, надо отдать вам должное, вопрос понравился, нет, не боимся))) ) и зачем с этим бороться?)))) давайте лучше с чем нибудь плохим бороться?)
Оне заодно давным-давно.
Через 50 лет узнаем. Или религия все-таки заполонит всю страну, или от такой агрессивности РПЦ люди станут уходить и она окочурится.
ему ведмедь не позволит...
Зачем с хорошим бороться? Россия созидалась как этнос, как культура, как держава именно как Православная Цивилизация. Зачем с этим бороться?
Красноречие это тоже талант от Бога. Ничто со светским государством не случится! Может хоть лучше станет!
Это его речь и если подорвет. то только свой авторитет. А основы подорвать ему не по плечу.
Не опасаемся)