Вы не подскажете мне по-дружески в чём сокрыта Истина?
Ответ(ы) на вопрос:
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь... " (Иоан. 14:6)
В совершенных душах, мире мыслей совершенных
Можно точно знать, что Бог есть и всё равно продолжать грешить. А следовательно человек существо не разумное, он абсолютно свободен от разума. ) Религия может помочь сделать человека лучше, но сама по себе религия не делает человека лучше, если "сердце не лежит".) Сердце главенствует над мозгом. Желания контролируют разум.)
В правде, подлинности; т. е. в том, что верно, точно, справедливо.
Старый друг! Поверь, нет истины есть точки зрения!
В Боге
В Господе нашем Иисусе Христе.
Ну сколько можно повторяить одно и тоже, что в вине она.
Истина - в религиозном понимании? Тогда это великая тайна, известная всем: Бог есть любовь, Бог есть Свет, Бог есть Истина. У "верующих" вообще масса тайн, масса всяких Истин. Истина в философском понимании? Она скрыта в функционировании Мира.
Истина - в Простоте, где сложно, там до Истины не докопаешься, т. е. сложности Истину и скрывают.
Она у каждого - своя, и каждый будет прав, обратного не доказать при этом.
в яйце канечно а оно в ларце ну дальше сам знаеш
Все мое счастье и несчастье заключается в сердечных мыслях и расположениях. Если мысли и расположения моего сердца согласны с истиной Божией или с волей Бога моего, тогда я покоен, исполнен духовного света, радости, блаженства; если нет — беспокоен, исполнен духовного, душетленного мрака, тяжести, уныния. Если совершенно переменю мысли и расположения сердца ложные, богопротивные на истинные и Богу приятные, — тогда опять покоен и блажен. (Иоанн Кронштатский)
Не подскажу !
Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить
В сомнении
Мне сын подсказывает - в вине. Я считаю - в науке. Истина- величина непостоянная, изменчивая, и абсолютной истины нет. Так что она недостижима.
В Библии написанно что Земля плоская и не спорь.