Вы не знаете когда на земле перестанут делить белое и черное?
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы делили. А то ведь наоборот смешивают, и получается серое разных оттенков. Зло принимается за благо, пороки принимают за добродетель, а добро выглядит как кощунство. Духовный рост человека и заключается в способности к различению. А различению ни чего другого, как добра и зла, чёрного и белого. И пока этот процесс если и запущен, то пробуксовывает изрядно. Причин этому очень много, но есть такие про которые если сказать, то мало кто и поверит. Допустим такая -- добра и зла не поровну в нашем мире, зло конечно. Или -- свет можно познать без тьмы. Или можно стать лучше не через страдания. Но так как большинство из человечества не могут усвоить эти принципы или можно назвать их идеями, вот и продолжается это деление-перемешивание-переворачивание-подмена одних понятий другими. Почему людям трудно принять идею, что добра и зла не 50/50? Скорее всего потому, что плохость свою они любят больше, и понимают, что белого в них значительно меньше, чем они говорят о себе другим. Вот так и лжём все друг другу и самим себе и стараемся не отделять чёрное от белого -- контраст будет сильнее. Так что долго ещё придётся отделять и различать, что чем является. К сожалению очень долго...
Кроха сын пришёл к отцу и спросила кроха что такое хорошо, что такое плохо.... А как объяснить что такое белое, когда нет чёрного?
Когда всё смешается)) ) И будет серым)))
Когда люди поумнеют. Возможно никогда..
знаю. Никогда. Иначе никакого духовного воспитания не получится
Тогда, когда перестанет существовать ночь и день....
Жизнь как шахматное поле, продолжится даже без нас. P.S.вот не всем выпадает роль ферзя...
когда повзрослеют духовно
Когда разделят всё.
Через несколько десятков поколений....
когда земля станет полностью белой.