обвинять я не в праве, он мне ничего не должен:)
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия: правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? Если интересуют эти вопросы, пишите.
Это самый СТРАШНЫЙ ГРЕХ!!!
Нет. На все есть воля Его.
Обвинял бы, если бы бог существовал. А поскольку бога нет, обвинять некого.
Нет, но привожу это как аргумент когда верующие доказывают, что бог это высшая любовь и справедливость.
Зачем обвинять того кого нет или тот же ветер, за то, что он порушил здания?
Несправедливость - субъектная характеристика, некое ограничение. Бог же ничем не ограничен, поэтому он не может быть ни несправедливым, ни справделивым.
Нет
Удобнее всего свалить свои неудачи на Бога. Он-то тут причем? Конечно, не при чём. Всё в нашей жизни зависит от нас самих. Кроме смерти и рождения, наверное.
Себя обвиняю, и только. Раньше еще людей обвиняла, сейчас нет. Но Бога--никогда.!
А смысл какой обвинять?
Нет. Бог справедлив и милостлив.
Нет, я понимаю, что за все в этом мире нужно платить, в том числе и за свои прошлые грехи.
А что его винить. Не ведает, что творит. А если ведает, то это садизм!
он во мне.... предлагаете мне себя обвинять.... ну уж нет)))
Нет, я слишком мало знаю о себе, что бы судить- что важно и нужно моей душе.
Нет. Уверена, что если что-то происходит, то мы сами (наши мысли и поступки) тому причина.