Вы помните о смерти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я умираю каждую отбитую временем секунду, с каждым шагом я ближе подбираюсь к концу-ну и как же тут не помнить о смерти? (и эта память помогает мне смерти не бояться)))))))))
Гость
Да. . мне ли об этом не знать....
Гость
А толку то о ней помнить? Всеравно каждый в свое время умрет, так что можно даже не вспоминать о смерти.
Гость
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк. Страшнее жизни что мне приготовил рок? Я душу получил на подержанье только И возвращу её, когда наступит срок.
Гость
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - путь к смерти.
Гость
Memento mori (лат. «помни, что умрёшь» ; также используется форма memento mortis — «помни о смерти» ) — латинское выражение, ставшее крылатой фразой. В Древнем Риме эта фраза произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой. За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным. Возможно, настоящая фраза звучала как: Respice post te! Hominem te memento! («Обернись! Помни, что ты — человек!» ) (глава 33 «Апологетики» Тертуллиана) . В русском языке после эпизода в фильме «Кавказская пленница» фраза иногда шуточно обыгрывается как «Моментально — в море!» . Интересный факт: «Memento mori» являлось формой приветствия, которым обменивались при встрече монахи ордена траппистов, основанного в 1663 году. Иногда выражение ошибочно записывают как memento more, что изменяет его смысл на «помни обычай.
Гость
Как только узнала, что она существует.
Гость
Я уверен что бессмертен-сама смерть- переход из одного состояния в другое.
Гость
Разумеется, но думать о ней не надо, а то можно сойти с ума, и ждать ее тоже не стоит... придет тогда когда настанет время....
Гость
Я всегда помню эти слова из священного писания: "То, что рождается, обязательно умрёт, а умерев, родится вновь. Рождаются и умирают только материальные тела, оболочки. На сами живые существа - души - бессмертные. " (с) Песнь Бога Душа - это само живое существо. Тело - это временная оболочка души. Как только тело умирает, душа получает новое тело и живёт в нём дальше. Души получают ту форму жизни (тела) , которая соответствует их уровню сознания на момент выхода из предыдущего тела. Души живут в телах микробов, растений, животных, людей и др. Для души смерти нет. Умирают только тела, которыми мы не являемся. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Все мы - бессмертные.