Вы понимаете что если у человека язва зависти, и Ваше сочувствие ему, лишь Вам во вред. В желании помочь будь осторежен.
Ответ(ы) на вопрос:
Согласна....
Он, что просит о помощи? Если нет, то это Ваша скрытая гордыня. Нельзя делать то, о чем тебя не просят. А потом есть так называемая "обратка"-искренне помог человеку, вроде бы все, ан нет, стоять -а гавнецо его кто пережигать будет? И напихает еще со временем по самое некуда. Главно понять это и не бояться, это временно.
Я сталкивалась с завистливыми людьми. Сочувствовала иногда им. Может это действовало против меня, не замечала. Есть поговорка "Всё зло от зависти! ". В любом случае это разрушает и отягощает самого человека, трудно с завистью жить!
Это с каких это пор какая-то зависть стала сильнее любви и её надо ограничивать? Делайте как можно больше, и тогда никаким язвам просто некуда будет встрять в Ваш богатый внутренний мир!
К великому сожалению зависть это очень мощная отрицательная энергия, поражающая самого завистника и объекта зависти, научитесь закрываться от этого, способов много, но.. . самое главное не бояться, если вы будете бояться обязательно притянете к себе негатив
От этого не спрятаться! Когда я потеряла работу, мне одна дама заявила: везет тебе, новая жизнь начинается! Хотя кто ей мешает, уйти с работы и начать новую жизнь! Порой для зависти не нужен повод!