Вы пошли бы в церковь, в которой все иконы и росписи написал, допустим, Сальвадор Дали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все -Сальвадором Дали-не пошла бы а ПОБЕЖАЛА немедЛенно!!
Гость
Дали расписывал бордели, а при чем тут церковь.
Гость
да.. икона пишется с благославения Божьего.. но вот его как раз таки не балгославляли. хотя он очень талантлив и его вторчество люблю.. кому надо могу презентацию выслать в личку с его картинами
Гость
Спасибо, хватило мерзости что видел на стенах Саграда Фамилия в Барселоне.
Гость
Если будут нарисованы с соблюдением канонов, то да.
Гость
У Православных икон каноническое письмо Все остальное картины Конечно сходил бы посмотрел
Гость
Нет. . Его творчество это бред сумасшедшего.
Гость
На Дали любители в музеи смотреть ходят. А церкви вообще-то не для того строили, я думаю. Если конкретно, я б не пошел.
Гость
это была бы не церковь, но это было бы класно, да пошол бы обязательно. как сказал ницше: "я бы поверил только в того бога, который умеет танцевать"
Гость
как в художественную галерею?
Гость
блажен, кто не ходит в собрание развратителей...
Гость
Конечно пошёл бы, но не для того, чтобы пасть перед ними на колени, а чисто из интереса культурно-познавательного.
Гость
Зашла бы для интересу. Культурное наследие как-никак
Гость
Разок на халяву посмотрел бы..
Гость
странное у вас соотнесение- иконы и Дали, запределье какое-то, как и все, что он писал.
Гость
Допустим он одержимый како-то был. С чего ему вдруг иконы писать, и кто ему доверил бы? Иконы должны писать духовно чистые люди.
Гость
Нет. Не приемлю мазню Сальвадора.