Вы приобрели котенка. Каждый вечер вы определяйте его вес с помощью весов. Как можно описать на Паскале массив, в котором будут хранится значения веса котенка в течение месяца(например, мая)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я по инфо ваще...

Вы приобрели котенка. Каждый вечер вы определяйте его вес с помощью весов. Как можно описать на Паскале массив, в котором будут хранится значения веса котенка в течение месяца(например, мая)?  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я по инфо ваще дундук:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i:integer; a:array [1..31]of integer; begin for i:=1 to 31 do readln(a[i]); next i; end. В этом массиве будут храниться значения веса котёнка.  var a:array [1..31]of integer; - это объявление массива, всё остальное - инициализация. Если вес подразумевается как вещественное число, то нужно объявить массив так: a:array [1..31]of real;