Вы прожили праведную жизнь, но в конце согрешили.Все ваши предыдущие заслуги перечеркиваются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.. . но если согрешили "к смерти"... "Праведная жизнь" - это то, что мы и ДОЛЖНЫ делать, а это НЕ "заслуга", т. е. и "хвалиться" тут НЕЧЕМ!! ! Т. е. и заслуг у человека как таковых - нет.. . Все добрые дела делает Бог, хоть это и нашими руками...
Гость
нет У БОГА хорошая память на добро и плохая на зло... и также милость его превыше правды ...
Гость
Что значит праведная жизнь? если мы однажды приняли Иисуса Христа как своего спасителя и Господа, то никто не сможет больше вырвать нас из рук Его. упасть можна, но надо вставать. "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1-е Иоанна 1:9)