Вы рады тому что родители вас крестили? Вы не считаете, что они тем самым лишили вас права выбора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня крестили в довольно сознательном возрасте, так что это был мой выбор. И своим детям я его тоже предоставлю.
Гость
Рада. Рада, что этим я получила плод Духа. , возможность вечной жизни. А выбор остался за мной, ведь я могу и не принять плод Духа.
Гость
им спокойнее было тогда и ладно, меня ж это ни к чему не обязывает)) все равно я выбрал другую религию, близкую мне)
Гость
это всего лишь ритуал.. ) как клоуны пытаются повторить то что суть не ведают.. пародия на посвещение) ) вот просветленный уже не сможет обратиться)) ) еще одно из подтвержений их далекости от всего Божественного..
Гость
Рад и Слава Богу что крестили ..!
Гость
меня крестили родители в 1 классе, а я сама крестилась в 27 лет
Гость
Не считаю.
Гость
К сожалению, большинство отвечавших, если даже и приняли Таинство Крещения, никакого понятия об этом не имеет. Отвечая, проявляют характерное невежество советского человека. О таинствах. Таинство Крещения: http://www.pravoslavie.ru/put/060130180700.htm ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ? http://www.zavet.ru/kresenie1.htm СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» . Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение. Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения. Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви. ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан. Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника. РАССМОТРИМ более подробно, что происходит с человеком во время Крещения и к чему он обязывается после его принятия. Для этого используем текст чинопоследования этого Таинства. ----------------- Отмечу, при этом, никаких "обрядов раскрещений" не существует. Любые, даже помыслы такие, не то, что действия, являются бесовскими и никаких шансов на спасение своей души, если участник таких ритуалов не раскается, не оставляет. http://www.voskres.ru/articles/neopagan.htm Неоязычество Истоки русского неоязычества
Гость
А что если я вдруг, захочу принять другую религию, мне что на голову кирпич свалится, или за измену в тюрьму пасадят?
Гость
Какого выбора! ? Хватит уже навыбирались. Родители сделали правильно, но, как всегда, дело до конца не довели. Бросили на полпути, а теперь и вопросы пошли.
Гость
Они мне ещё дали имя и фамилию, вообще пипец
Гость
Конечно не рада! Естественно лишили права выбора! Но, они не со зла - тогда так модно было. Я люблю своих родителей и не держу на них зла, а эта глупая модная формальность все равно меня не сделала православной, скорее наоборот - отвернула от него навсегда!
Гость
Мне до балды... всего лишь социальный ритуал
Гость
Я рад. Я узнал, что есть покаяние.
Гость
Да, лишили права выбора. Не рада, что меня не спросили.
Гость
пофиг
Гость
крестилась сама, родители были в то время коммунистами
Гость
Рады.
Гость
В принципе уже нет! Я раскрестился!
Гость
Мне повезло, родители нормальные попались и я не крещён до сих пор.
Гость
лишили я не довольна >