Вы различаете Сатанизм (Например ЛаВея) и Антихристианство?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антихристианством можно назвать любое течение/верование, открыто выступающее против христианства. Приставка "анти" за это говорит прямо. Сатанизм ЛаВея - лишь одно из таких направлений, хотя по моему мнению оно имеет часть своих корней в самом христианстве. То есть часть и целое. Одно и то же, но не одного порядка.
Гость
Различаю. А сатанизм именно Лавея больше на антихристианство похож.
Гость
Ну вы ещё разбейтесь ещё на несколько течений: Мамонизм, Вельзевулизм, истинный Азазелизм и мы конечно всё это будет изучать нам же больше делать нечего только изучать какими названиями и методами люди пытаются оправдать не желание жить с любовью к Богу и ближнему....
Гость
любой сатанизм это и есть антихристианство, не спроста же они взяли именно сатану, взяли бы Ктулху... ан нет. сатанизмов много разных видов, суть одна.
Гость
А как одно говно отличается от другого?