Вы себя считаете истинно верующим?и что значит быть истинно верующим.?
Ответ(ы) на вопрос:
Вера бывает - допускающая (существование высшего) - предвосхищающая ( имеющая правильные представления о высшем) - убежденная ( имеющая касания высшего) - утвержденная ( это когда можешь пребывать на Небесах и общаться с небожителями) Это правильный процесс и степени совершенства веры. А бывает вера - слепая, но утверждающая, что убежден - ложная, имеющая не правильные представления о высшем - не имеющая реальных касаний, но психические явления принимающая за касание высшего (в прелести) Типа мы рождены в духе, или стяжали Св. Духа, или ходим под Богом и т. п... . - одержание, выдаваемое за высокие откровения. Вот такой процесс не правильный.
Быть рожденной свыше, слушаться Бога.
Быть истинно верующим - иметь чистыми побуждения - желания - дела. У меня пока не очень выходит...
Сура «аль-Муминун» («Верующие» ) Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! 23/1. Воистину, преуспели верующие, 23/2. которые смиренны во время своих намазов, 23/3. которые отворачиваются от всего праздного, 23/4. которые выплачивают закят, 23/5. которые оберегают свои половые органы от всех, 23/6. кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их дес¬ницы, за что они не заслуживают порицания, 23/7. тогда как желающие сверх этого являются преступниками; 23/8. которые оберегают вверенное им на хранение и соблюдают договоры, 23/9. которые регулярно совершают намаз. 23/10. Именно они являются наследниками, 23/11. которые унаследуют Фирдаус, в котором они пребудут вечно. 23/12. Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. 23/13. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. 23/14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кос¬ти мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!
Я просто ищу Истину)
. У всех своя вера... и все они истинно верующие... Веруюшие в истину.... и каждый ищет ее по разному... кто в религии.. кто в семье... кто в работе... . Все мы во что то верим... и верим искренне...
кто конкретно вдарился об Бога
Истинным является только Бог! поэтому если мы не содержим Бога в себе как действительность а просто поклоняемся Ему внешне, то это не истинность а религия, Истинность в том что уже не я Живу а живет во Мне Христос, вот кто такой истинно верующий, это человек живущий Христа как свою личность во всем !
если ты знаешь, ты веришь, что ангелы тебя хранят, что Боженька тебя любит и чувствуешь это... то я за тебя рада!
Еще есть глубоко верующие.
Многие верят только по праздникам, многим с детства вдолбили о принадлежности к какой-либо религии.. . Я считаю себя истинно верующим, потому что в любую минуту готов провозгласить, что Бог есть, Он живой и действует...
Истинно верующих сейчас практически нет. Мы не может сказать горе-подвинься, чтобы она действительно подвинулась.
Истинно верующий тот, кто не думает совсем. Да и зачем думать-то, если он верит в догмы и на все вопросы у него есть ответы.
Истинно верующие, если они есть, тут не бывают.
можно верить по превычке а можно вникнуть
у каждого своё....
я истино верущий в себя! верущий в своих родиелей, в своих друзей верю. вот кто мне поможет в трудную минуту! а я помгаю им.
Да, говорить я верю не по привычке-воспитания
тяжелый и кропотливый труд -альтруиста с одним оправданием что это хобби.