Вы смотрели фильм "Страсти Христовы" как впечатление?
Ответ(ы) на вопрос:
Я слышала много мнений по этому поводу. И чаще возмущались "Зачем мне показывают это зверство? " А я думаю что если нам смотреть на такое тяжело то мы должны задуматься какая же огросная цена была отдана за наши грехи. Наш Владыка как-то сказал " Помните что каждый ваш грех, это ещё один удар хлыста по измученному телу Христа. "
Смотрела один раз и то половину фильма зажмуривала глаза от ужаса. Второй раз смотреть не буду - очень тяжёлая правдивость.
целиком посмотреть не смогла! мне не понятен культ мучения, причем физического, который пропагандирует этот фильм. не думаю, что это усилит веру в человеке. тогда не ясны цели и, соответственно, не понятны средства.
сделано с душой, и пониманием сути!! ! )))
...Мела Гибсона? Хороший фильм, но очень тяжелый. Слышала, что когда он только вышел на экраны, некоторых людей увозили с сеанса с сердечными приступами. Но зато сделано с душой, а не просто картинка, как, например, у Франко Дзефирелли. Сильные впечатления!
ху.... ужастик (хуже порнухи).