Вы согласны, что Бог не судит и не наказывает, а мы делаем это сами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Бог дал нам закон, что посеешь, то и пожнёшь, наказание и спасение в самом человеке
Гость
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откр. 3:19-21)
Гость
нет не согласен. Бог есть Судья праведный и Он наказывает - Прит. 3:12 "ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему", Евр. 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» . и еще наказывает некоторых нечестивцев, что бы напомнить, что Он Бог и нет другого.
Гость
Бог создает ситуацию и последствия, а мы с вою очередь выбираем путь решения ситуации и конечно последствия.
Гость
Бог дал нам жизнь, а мы уже ею распоряжаемся. Как хотим. В какой-то мере и от Бога. Но в основной - от нас...
Гость
Бог не наказывает, мы сами создаем ситуации, за которые должны отвечать- ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ! Бог может послать испытания, пройдя которые, мы становимся лучше и сильнее, но это НЕ НАКАЗАНИЕ!
Гость
сами творим и сами расплачиваемся....
Гость
Отец не может жестоко наказать своих детей, даже самых непослушных . А мы в свою очередь какаем ему в душу, чем и наказываем себя.
Гость
Безусловно. За отсутствием бога, возможность "наказания" или "осуждения" им отсутствует. Однако, граждане верующие частенько ссылаются на указанную инстанцию, дабы снять ответственность с самих себя.
Гость
Вообще это делают законы, установленные Богом, например карма.
Гость
это так