Вы согласны, что каждый человек - это Вселенная: отдельная и непознаваемая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О, да! Порой, всей жизни не хватает, чтобы познать себя. Что уж про другого говорить.
Гость
Человек микрокосм, но если следовать натурфилософии, то универсум обладает такими же качествами, как и микрокосм. Все взаимосвязано и части зависят одна от другой. Человек познаваем, признай он это, давно уже раскрыл бы свои реальные возможности на всех уровнях.
Гость
Нет. Природа человека вполне познаваема. Изучите источник знаний.
Гость
А какое блаженство чувствовать себя ВСЕЛЕННОЙ? Тогда и мысли другие и гордость за себя. А зачем познавать себя? Живи и радуйся, что ты у себя такой хороший.
Гость
Познай самого себя.... это давно сказано....
Гость
Это кажется только нам самим. Все мы вот уже на протяжение нескольких тысячелетий испытываем одни и те же чувства и эмоции.
Гость
согласна ))) вот с собственной вселенной - в смысле познанавания - до сих пор сложно )))
Гость
Нет.. Человек часть Вселеной. Претендовать обладать Вселеной- ставить себя в один ряд с Господом..
Гость
Да. Все непредсказуемо и познавательно.
Гость
Да. Познай себя и ты познаешь мир
Гость
да только нет ничего отдельного. всё познаваемо