Вы согласны , что все наши беды мы творим своими собственными руками ?(в эту кат)
Вы согласны , что все наши беды мы творим своими собственными руками ?(в эту кат)Как вы думаете, почему такое происходит ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От невежества. Неумения контролировать свои инстинкты, эмоции, чувства, эгоистичные посылы.
Гость
Когда Мы даем людям вкусить милость, они радуются ей. Когда же зло постигает их за то, что приготовили их руки, они тотчас приходят в отчаяние.
Гость
Не доверие Творцу.
Гость
да согласен.. это закон причины и следствия
Гость
нет мои беду от рук соседей:)
Гость
Да, творим своими руками, но не всегда своими мозгами. Друзья, родственники, знакомые, общество. СМИ, и т. д, часто напрямую, а часто косвенно принимают участие в наших решениях. Или даже наших мыслях. Потому что любому действию предшествует МЫСЛЬ. У многих из нас поражен Разум, потому что он находится под постоянным агрессивным воздействием. И трудно определить, когда желание (мысль) твои, а когда внушенные извне. Поэтому, творим и несем ответственность мы, а вот автор мыслей, приведших к БЕДЕ - увы, нам не всегда известен.
Гость
Однозначно )
Гость
От незнания истины и лжи в разуме. Поэтому и нужен Бог. Чтобы познать истину, привести в порядок мышление и обрести свободу от лжи и не попадать в беду.
Гость
Конечно своими. Чьими же ещё??? А происходит всё (все пороки) от лени, не более того.