Вы согласны с термином, который определяет любовь? Любовь - это разновидность дружбы, которая придает вес единству лиц п
Вы согласны с термином, который определяет любовь? Любовь - это разновидность дружбы, которая придает вес единству лиц пЛюбовь - это разновидность дружбы, которая придает вес единству лиц противоположного пола, при этом эти лица должны быть эмоционально удовлетворены качеством или совокупностью характерных качеств у друг друга.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, во-первых, в наше время считать, что любовь существует только между лицами противоположного пола, мягко говоря, наивно. Уже и однополые браки узаконили. Во-вторых, какое-то совершенно мутное выражение "придает вес единству". Какой такой вес? Сколько это единство должно весить, чтобы уже не считаться дружбой? В-третьих, определение (а не термин) безграмотно с точки зрения русского языка. "...удовлетворены качеством ...у друг друга" - как говорится, полный абзац. В целом подобные определения я называю наукообразными: некоторое количество умных слов, соединенных как попало, так что смысл (если он имеется) в этих словах теряется.
Определение для любви врят-ли может быть описано словами.
Любви в нашем мире нет. Мы называем любовью стремление к наслаждению, наполнению наслаждением. Т. е. земная любовь - это мое отношение к тому, что доставляет мне наслаждение. Измеряется мерой наполнения от источника любви.