Вы согласны стем что человек нуждается в духовной подпитке. То есть через определенное время он должен подпитываться
Ответ(ы) на вопрос:
Абсолютно с Вами согласен. Человек должне время от времени получать какую-то энергию для души.
Конечно!
На ранней стадии духовного развития человек нуждается в духовной подпитке в виде общения с теми кто обладет большей духовной силой. Это как правило те кто смотрит на мир глазами священных писаний (обладают большими знаниями) и те кто обладают реальным духовным опытом. В свою очередь те кто обладают знаниями получают духовную силу в виде общения с теми кто обладет духовным опытом. Те кто обладают духовным опытом получают духовную силу от Самого Господа в виде общения с Ним.
Человек нуждается в постоянной духовной пище. Душа опустошается постепенно, если такой пищи нет. В этом плане очень важна молитва - общение души с Богом.
Дорогой Кактус Ботаник, о какой такой душе вы говорите, если в другом вопросе о том, что будет после смерти, вы написали, что ничего не будет?
это потребность вложена в гены)
Да душа тоже требует пищи.
Дух нуждается в пище точно также, как и тело. Известны даже минимальные сроки подпитки: каждый седьмой день. Это только, чтобы не умер. Чтобы рос и набирал силы - гораздо чаще! Когда умирает - человек начинает духовно смердить. Примеров даже здесь много.
да, конечно. "не хлебом единым жив человек, но всяким Словом исходящим из уст Божьих", "Да не отходит эта книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Иис. Нав. 1:8), "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он, как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет" (Пс. 1:1-3).
Вот большинство и подпитывается от нечистых духов.
Он и подпитывается. Каждую ночь...
вопрос чем и где)
конечно....