Вы такое видели?
Вы такое видели?Вышла сейчас на улицу и увидела, что вокруг луны образовалось кольцо ярко желтого цвета. Цвет неба внутри кольца темнее, чам снаружи. Такого я например никогда не видела...Что это?
Ответ(ы) на вопрос:
гало. оптический эффект. типа радуги.
Слава богу, что не один я Луну вижу.. . а она еще и оранжевая бывает :)
да инопланетяне ...всякие.. . забыли опять, что люди на Луну еще смотрят)) ) честно.. .
Гало обычно появляется вокруг солнца или луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни. Существует множество типов гало, но вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5-10 км в верхних слоях тропосферы. Вид наблюдаемого гало зависит от формы и расположения кристаллов. Отраженный и преломленный ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу, однако гало в условиях низкой освещённости имеет малую цветность, что связано с особенностями сумеречного зрения. Иногда в морозную погоду гало образуется кристаллами очень близко к земной поверхности. В этом случае кристаллы напоминают сияющие драгоценные камни. Следует отличать гало от венцов. Последние имеют меньший угловой размер (до 5°) и объясняются дифракционным рассеянием лучей источника света на водяных каплях, образующих облако или туман. (с) Wikipedia
к морозу
Жаль у меня туман. не вижу.
Это прекрасно, что есть еще люди, которые видят прекрасное...
Явление природы, название можешь сама придумать.
Чё курили??