Вы тоже живете что бы красиво умереть??)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рождаемся, что бы красиво жить... хоть и не долго...))
Гость
Это показное. Итог жизни показывает -был ли ты действительно человеком.
Гость
Живу, чтобы не сдохнуть как собака под забором. И вообще, родился вот и живу. Жить ради смерти, даже самой красивой, глупо.
Гость
Смерть всегда безобразна. Само определение "Красота" применимо лишь к тому, что ЖИВО! Все что мертво связано с антиподом красоты с умиранием, увяданием, нигилляцией, разложением, распадом. Когда говорят "на миру и смерть красна", то имеют в виду период ДО момента самой смерти т. е. это добровольное или не очень ЖЕРТВОВАНИЕ своей жизнью ради высокой цели. "Красиво умереть" - аллегория, не имеющая возможности реального воплощения.
Гость
Делать мне больше нечего. А о смерти думаю, не то чтобы красиво было, этого быть впринципе не может, а вот думаю например как бы отключить физическое восприятие, что бы сконцентрироваться на переходе и как отразить бесов. при входе в другой мир.
Гость
Чтобы красиво умереть, нужно умирать молодым....
Гость
я красиво живу, чтобы умереть, а то ненароком можно и остаться тут
Гость
смерть ..не бывает красивой.. как будет.. пусть так и случится..
Гость
Нет, мы стараемся красиво жить...
Гость
Нет. Я живу, чтобы жить, а не чтобы умереть.
Гость
кнечно) боюсь только не выполнят родственники моего пожелания (как обычно)).... меня ж не будет уже, а у них образ мысли иной и им всё равно, чего там мне нравится... .