Вы уверенны ,.что Бог наказывает всех людей , сотворивших зло ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы этого не знаем. Об этом говорят только Книги. Но Книги - не Бог. Поэтому никто точно не знает, а может только верить.
Гость
Если бы Бог наказывал всех людей, сотворивших зло, Ему пришлось бы уничтожить всё человечество в целом.
Гость
При жизни Бог никого не наказывает. Для этого должно быть вынесено судебное решение, а оно сейчас отодвинуто до суда Бога. Это до смерти Иисуса Бог наказывал, а так как сейчас все грехи автоматически прощаются, то и наказания нет. Единственная неувязка в моих рассуждениях - это эпизод с наказанием товарищей смертью, скрывших частично денюжку от братьев после продажи дома. "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу". Деяния 5 Но кому сейчас это грозит?
Гость
Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным.. . (Притчи 11:21)
Гость
Нет конечно! чаще всего люди сами себя наказывают. если бы Бог наказывал людей за каждый грех. нас бы давно уже не было.
Гость
Бог есть любовь (1Иоанна4:8), поэтому не может наказывать целенаправленно каждого. Но жизнь наказывает очень строго. В принципе, мы живем по моральным законам, которые установил Господь. Нарушая их, естественно, получаем негативные последствия. Но кто виноват? Бог в Библии описал очень конкретно к чему могут привести определенные действия. Этим Он защитил нас от несчастий.
Гость
Бог не наказывает . Мы сами получаем негатив от своих непристойных действий .
Гость
На этом свете - нет.
Гость
И не только Бог - и Уголовный Кодекс тоже наказывает, а еще "судьба", "карма", как хотите называйте!
Гость
Рано или поздно
Гость
Не могу быть уверенной, поскольку еще живу, а большинству подлецов обещают посмертное воздаяние. Да и то, как знать, видят ли обитатели рая ад? М. б. , это омрачило бы их вечное блаженство...
Гость
я уверен, что: 1. если исповедуете грехи ваши, то Он (Бог) , будучи верен и праведен, простит вам.. . 2. если этого не происходит, то Бог будет судить вас и зло, сотворенное человеком, будет наказано или в этой жизни или на Суде небесном.
Гость
Однозначно да. Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Гость
Совершаем зло все. Бог не наказывает нас. Мы сами себя наказываем когда наше зло возвращается
Гость
Некоторые считают, что и за добро наказывает.. . Почему погибают безгрешные дети???? Если всё на Бога сваливать, то люди совсем перестанут быть ЛЮДЬМИ...
Гость
Не думаю. Если всех бы наказывал То и людей бы не осталось
Гость
Бог никого не наказывает, Он спасает из этого океана причино-следственных страданий.
Гость
Бог никого не наказывает, это люди сами себя наказывают, а потом и болеют незнамо чем.
Гость
да
Гость
да