Вы в СВОИХ книгах цитаты подчёркиваете или считаете это кощунством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читаю СВОИ книги только с карандашом в руке
Гость
Со школы приучен беречь книги. Никогда даже в библиотечных не черкал, не загибал уголки, и не вырывал страницы. А некоторые даже сам подклеивал.
Гость
одна из любимых книг - "Портрет Дориана Грея" Оскара уайльда - вся в карандаше. на каждой странице по несколько цитат подчеркнуто. а предисловие вообще все можно подчеркивать))
Гость
Вообще не обращаю внимание на цитаты... если они достойны то сами укладываются в памяти и со временем воспринимаются как своё родное. Собственно цитирование неудобоваримо, человек вынужден говорить чужими словами выражая свои вобщем то мысли.
Гость
Считаю кощунством пачкать книги, даже если принять во внимание, что поля рассчитаны на запись пометок, чем и занимались великие люди. Все понравившиеся и нужные фразы, информацию выписываю в блокнот или сканирую в комп.
Гость
А с чего вы взяли что цитата верная?
Гость
Поля у книги специально предназначены для этого. И никакого кощунства...
Гость
Ну можно же договориться с редактором, чтобы выделили курсивом или жирным шрифтом )))
Гость
На память пока не жалуюсь.
Гость
цитаты нужно запоминать, а не подчёркивать их в книгах.. .
Гость
Подчёркиваю карандашом... мне так усваивать легче...
Гость
закладочки делаем....
Гость
после меня кто-то будет читать... зачем давать инфу о себе через цитаты