Вы верите в домового? как с ним подружиться, задобрить?
Вы верите в домового? как с ним подружиться, задобрить?я как-то не задумывался до того времени, как нашёл вопрос о том, что кот ошарашенно наблюдает за одной точкой, шипит и т д. стало интересно, спросил у мамы. она сказала, что пока мы жили на Камчатке, у нас было несколько квартир (по очереди, одна за другой) . ну так вот, в одной из них мама не могла спать одна (меня в помине не было, брат лечился у бабушки в деревне, а отец был в командировке) , слышала шаги, скрип половиц. в другой же квартире, говорит, пару раз замечала знаки, которые по её мнению подавал ей домовой (еле заметное прикасание к ноге, стук в дверь) . после этих знаков она позвонила сестре, а та уже оказывается без сознания несколько дней (проблемы с сердцем) . сейчас мы живём далеко от Камчатки, в Хакасии, мама говорит, что не замечает ни положительных, ни отрицательных знаков, но мне всё-таки интересно узнать ваше мнение. если кто знает, как прикормить домового, подружиться с ним, напишите пожалуйста. (огромнейшая просба, не надо показывать свою "оригинальность" и просить меня принимать наркотики и все такое, что покажется смешным. не надо, я говорю на полном серьёзе и верю в то, что говорю) . если вас заинтересует, добавьте в агент [email protected]
Ответ(ы) на вопрос:
Я уже не молодая, поменяла несколько квартир . Когда с одной квартиры на другую сьезжали, я выходила из дома последняя и говорила домовому : Ну дедушка -соседушка пойдем домой со мной. Если своего прикормленного домового берешь, то чужой, если остался от прежних хозяев уходит .Два домовенка вместе не живут. Своего прикармливали так : В деревянной доме - 1 этаж, подполье. Туда кусоче булочки клали и конфетку без фантика. В благоустроенной квартире - конфетку под веник, несколько раз - задобрить его . Это все ерунда - от предкой язычников нам досталось, но все таки меня никогда домовой не доставал .Мы с ним мирно живем..
Таких историй я могу рассказать много. Все они связаны с нашим домом в деревне. Бабушка всегда говорила, что у неё в доме живёт домовой. Иногда, когда у нее никто не гостил и она жила одна, ночью она могла слышать, как дверь в хату открывается (закрытая изнутри на крючок) , кто-то идёт по хате, подходит к её кровати и начинает руками хлопать по ее одеялу, вроде проверяет, на месте ли хозяйка. Потом так же уходит в дверь. Бабушка говорит: "А я лежу ни жива ни мертва. А что ещё делать? Отче наш прочитаю... " Я и сама ни раз была свидетельницей его присутствия. Раз помню, не спалось мне ночью (лет 7 было) , слышу тоже так: дверь открывается, кто-то подходит к кухонному столу, садится на бабушкино место, и начинает намешивать себе чай, помню, слышала даже, как сахар просыпался на стол. Попил чай и потом всё стихло. Мой диван стоял около прохода в ту хату (кухню) (у нас пятистенок) , я могла высунуть голову и посмотреть туда. Но очень боялась, замерла и лежала. Четко слышала, что бабушка храпит у себя на постели, сестра тоже спала, а больше никого не было. А на утро я специально встала, подошла посмотреть и вижу: на столе бардак, бабушкин бокал грязный от чая, сахар на столе насыпан. Хотя мы с вечера всегда убирали со стола и прикрывали всё полотенцем. Другой раз мы уже с сестрами попали. Лет по 20-25 было. Сидим поздно вечером на крылечке, весело нам (кстати, трезвые все) , стали песни орать (именно орать, а не петь!) . Свет на крылечке горит, а в сенях темно. И тут ка-а-а-ак грохнется что-то с потолка в сенях на пол. И слышно, что разлетелось на куски. Сразу, конечно, тишина. Страх. Сестра говорит: "Спорим, мы сейчас там ничего не найдём? " И правда, пошли все трое туда, свет весь включили, а там на полу идеальная чистота. Всё обыскали - ничего! Потом мы у домового прощения попросили за своё поведение.. . Ещё помню: легла я вечером в постель, вытягиваю ноги и касаюсь чего-то очень пушистого (типа кошки) ступнями в конце кровати. Кошек у нас тогда уже не было. Секунды 2 полежала так и тихонько подобрала ноги обратно. Почему-то подумала, что там старая кроличья шапка валяется. Утром только посмотрела: ничего нет, только матрас и простыня.. . А когда бабушка умерла, её привезли в деревню хоронить. Под Новый год было дело. Дом стоял пустой с лета, закрытый. Мы его открыли. Сестра рассказывала: "Открываю дверь уже в саму хату, тут между ног кто-то нырьк! внутрь. Думала кошка какая, зашла, зову - никого. А потом почувствовала дуновение легкое, будто пробежал кто. Страшно стало... " Вот такой у нас в деревне дом с домовым. По одиночке стараемся там не ночевать, стрёмно. А вот как его задобрить - не знаю. Мы этим никогда не занимались...
Общаться с ними по доброму.
В последнее время наблюдается уход этих существ с нашей Планеты... их становится меньше.. . Раньше их "забросило" к нам из других измерений для поддрежания вибрации нашей планеты... люди это понимали и контактировали с ними как могли... в некотором смысле если понять их - они беззаботные существа.. . В наше время есть много людей, вибрации который достаточны чтоб поддержать Планету, поэтому в скором необходимости в домовых/русалках/леших не будет... вот такое... хотите верьте, хотите нет..
Верю))) ) Это бытовая нечисть. Он может стать помошником, или врагом. Что бы его прикормить выделите уголок в доме т ставьте туда мисочку с молоком, хлебом. Ещё мёд иногда конфетки)))
Кризис – это актуализация экзистенциальности
Есть определенные действия