Вы заметили, люди ведут себя странно перед смертью?
Вы заметили, люди ведут себя странно перед смертью?не зная об этом, и даже те кто знают что она их ждёт в близжающее время... некоторым страшно, некоторые думают о том, что не знали что их жизнь станет такой грустной, что они в 2009 потеряют своих близких из-за болезней, а переживая за них умрут сами... самое обидное, это когда ты видишь слабость родителей, все думают они крутые и сильные, а они слабые, даже ты возможно сильнее..это тебя убивает, и то когда ты часами не можешь дозваниться до бабушки, у которой день рождения 1 января..а дозванившись слышишь, что вы увидитесь на том свете, это самая сильная боль которую когда лиюо можно испытать, когда ты любишь её и слышишь что она тебе говорит последнее, в свой день рождения..ты даже не чувствуешь что выплакала всю комнату, слёзы так тихо капают и так быстро и сильно...а потом в твоём сердце....и столько всего плохого внезапно происходит в твоей жизни...и так жаль родителей, маму. даже не думается, самое плохое это пустая и грустная жизнь, но всё равно, смерть страшнее пустой жизни, человек думает иначе пока она далеко..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они как бы предчувствуют. Они где-то за неделю уже становятся другими. ЯКак будто кто то им сообщил. Самое интересное, многие современные люди не любят что-то отдавать. Они не любят делиться, помогать морально или материально. А перед смертью близкие почему-то начинают отдавать - при чем духовное, моральное дарят. Материальное и без них потом поделять. Я не знаю как это объяснить потому что примеры приводить не хочу - это слишком личное. Просто человек перед смертью становится свободным и у него не возникает желания отстраниться - у него возникает желание что-то отдать другим людям.
Гость
Недавно у меня умерла мама. Она долгое время не выходила из дома, так как в связи с инсультами потеряла время, пространство и реальность происходящего. Если уходила- то терялась. Живём в маленьком городке- находили люди. И вот, что я вам хочу сказать, ее родина находилась в 10 км от города. В периоды какого то забытья она хотела домой и к маме. Ее мама в том селе похоронена. А когда вроде бы приходила в сознание - я предлагала: поехали. Она всегда отказывалась. Я так понимаю, что хотела на родину не она, а ее душа тянулась туда. Я тоже жалею о том, что так и не съездили. Но похоронила я ее на родине, рядом с ее мамой.
Гость
У меня мая 7 мая 2016 года умерла мама. Но очень задолго до этого, она постоянно куда-то убегала. И ее постоянно тянуло в свою квартиру. Мне сейчас очень больно, потому что я не успела выполнить последнюю просьбу мамы - отвезти ее на Родину. Мы жили в разных городах, и она гостила у меня. Она умерла не у себя на Родине. И меня мучает совесть, что я не успела ее отвезти домой. Люди добрые, помогите советом- совершила я грех или нет
Гость
Так странно. Мы живем для того чтобы умереть..
Гость
Знаете, первая моя смерть - мой папа, а вторая - мой муж мы были вместе 21 год . Я б хотела уйти но два сына 25 и 18 и у обоих судьба не сложилась и больная мама Как-же ои без меня
Гость
мы все спешим и в суете - суть жизни не найти в конверте мы жаждем вечности себе но нету счастия в бесмертье живём как будто тысча лет у нас как будто всё успеем сделать игоды пролитают мимо нас и вечность до желаной цели. всему конец настанет вдруг и нить суддьбы внезапно оборвётся и выподет клубок из цепких рук но вновь обратно не вернётся и будет ночь и ты уснёшь и вечность в мыслях отзавётся и смысол жизни ты поймёшь но утром больше не проснёшся....
Гость
скорее именно вспомнив, что только смерть имеет значение, человек приоткрывает глаза.. . если смерть вдруг напоминает человеку о своем постоянном присутствии, что она всегда рядом, просто человек забыл о ней, то этот человек вспоминает всю свою жизнь разом.. . и если вдруг он остается жив, он уже не будет прежним, он начнет ценить то единственное, что у него на самом деле есть - свою жизнь....
Гость
Да, это так