Вы знаете,что брак-мужская находка?
Вы знаете,что брак-мужская находка?Моногамию навязали миру мужчины,желая избежать конфликтов и всего зла,которое влечет за собой борьбa за обладание как можно большим числом женщин.Придумали демократичную систему,в которой каждый мужина будет иметь право(по крайней мере теоретически) только на одну женщину.Находясь в полной материальной зависимости от мужчин,женщинысогласились с идеей супружества с единственным партнером на всю жизнь.На протяжении тысячелетий женщинам приходилось вести торг с мужчинами:моя верность взамен на социальные гарантии для меня и моих детей.Но сегодня, этот контракт между полами постепенно утрачивает силу.К счастью!
Ответ(ы) на вопрос:
Не совсем так. Брак - институт, бывший у богов к моменту сотворения человека. Люди просто собезьянничали:) ) Если серьезно, проблема вот в чем: Во времена патриархов не было конрацепции, а каждый глава рода хотел быть уверен, что он оставляет богатство именно СВОЕМУ сыну. Без института брака и провозглашения прелюбодеяния грехом, такой уверенности быть не могло.. . Хотя (если честно) во многих случаях ее не было и после возникновения брака....:)))
Когда-то была обратная ситуация, говорят, что в Индии она до сих пор жива.
А в чем счастье - материальная зависимость теперь исчезла?)
Да, да, да! И еще алименты отмените!!!
Брак, семейные отношения были даны людям Богом. Это наиболее естественный уклад жизни для большинства людей. Об этом говорят практически все священные писания разных религиозных традиций.
ужс. . никакой романтики