Выбери и запиши синонимы к слову говорить.Пользуясь словарёж ,наиди среди них и подчеркни литературные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болтать, выражать (ся) , высказывать (ся) , излагать, изъявлять, молвить, произносить, выговаривать, сказать, сказывать, рассуждать, трактовать, утверждать, твердить, повторять; разглагольствовать, резонировать, развивать мысль, распространяться, вдаваться в подробности (рассуждения) , витийствовать, ораторствовать, держать (вести) речь (слово) , проповедовать, гласить, вещать; барабанить, тараторить, бредить, лепетать, лопотать, бормотать (про себя) , ворчать сквозь зубы, шептать, мямлить, тянуть, цедить сквозь зубы; галдеть; ввертывать