Выбери из предложенных то утверждение о природных зонах, которое является верным.

Выбери из предложенных то утверждение о природных зонах, которое является верным. 1. зона арктических пустынь расположена южнее зоны тундры 2. причиной смены природных зон неравномерное нагревание Солнцем разных участков Земли 3. на равнинах и в горах смена природных зон прослеживается с севера на юг. 4. большая часть европейской территории России- зона широколиственных лесов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю 1.зона арктических пустынь расположена южнее зоны тундры