Выбери. какой суффикс (-ек- или -ик-) нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением. обязательно доказывай выбор. пенёк, мяч, дождь, нос, голубок. глоток. вечерок.корабль, ключ. блинок, городок,...
Выбери. какой суффикс (-ек- или -ик-) нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением. обязательно доказывай выбор.
пенёк, мяч, дождь, нос, голубок. глоток. вечерок.корабль, ключ. блинок, городок, лист,листок, цвет, цветок. солдат, песок, луч. венок. гвоздь, замок.
слова записывай в два столбика
-ик- -ек-
^^ ^^ ^ ^^
нет мячика-мячик нет пенёчка-пенёчек
Ответ(ы) на вопрос:
Пенёчек, мячик, дождик, носик, голубчик, глоточек, вечерочек, кораблик, ключик, блиночек, городочек, листик, листочек, цветик, цветочек, солдатик, песочек, лучик, веночек, гвоздик, замочек.
дождик, носик, голубчик, кораблик, ключик, солдатик, гвоздик. глоточек, вечерочек, блиночек, листочек, цветочек, песочек, лучик, веночек, замочек.