Выбери. какой суффикс (-ек- или -ик-) нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением. обязательно доказывай выбор. пенёк, мяч, дождь, нос, голубок. глоток. вечерок.корабль, ключ. блинок, городок,...

Выбери. какой суффикс (-ек- или -ик-) нужно добавить, чтобы получилось слово с уменьшительно-ласкательным значением. обязательно доказывай выбор. пенёк, мяч, дождь, нос, голубок. глоток. вечерок.корабль, ключ. блинок, городок, лист,листок, цвет, цветок. солдат, песок, луч. венок. гвоздь, замок. слова записывай в два столбика -ик- -ек- ^^ ^^ ^ ^^ нет мячика-мячик нет пенёчка-пенёчек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пенёчек, мячик, дождик, носик, голубчик, глоточек, вечерочек, кораблик, ключик, блиночек, городочек, листик, листочек, цветик, цветочек, солдатик, песочек, лучик, веночек, гвоздик, замочек.
Гость
дождик, носик, голубчик, кораблик, ключик, солдатик, гвоздик.                 глоточек,  вечерочек, блиночек, листочек, цветочек,  песочек, лучик, веночек, замочек.