Выберите из двух словосочетаний те, которые, с вашей точки зрения более умыстны в разговоре.Постарайтесь объяснить свой выбор. 1) На обед мама приготовила(суп с грибами; грибной суп). 2)Мы пили чай ( с вареньем из абрикосов; с ...

Выберите из двух словосочетаний те, которые, с вашей точки зрения более умыстны в разговоре.Постарайтесь объяснить свой выбор. 1) На обед мама приготовила(суп с грибами; грибной суп). 2)Мы пили чай ( с вареньем из абрикосов; с абрикосовым вареньем). 3)Под деревом с дуплом мы увидели много скорлупы( от шишек кедра; от кедровых шишек). Выбор нужно объяснить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)грибной суп 2)с абрикосовым вареньем 3)от кедровых шишек Это более хорошо звучит,и более часто такие словососитания употребляются