Выберите любое правило.Подготовьтесообщение о том,как применить это правило при ?
Выберите любое правило.Подготовьтесообщение о том,как применить это правило при ??исьме.Назовите слова,в которых есть орфограмма на это правило.Задание 4 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы не ошибиться в написании согласной в корне слова, нужно изменить слово или подобрать такое однокоренное слово, в котором после проверяемой согласной стоит гласная или согласные л, м, н, рэ.
Дуб*-Дубы
Дорожка-Дороженька
Круг-круга-круглый.