Выберите правильный ответ, прокомментируйте выбор. Древнерусское государство возникло

Выберите правильный ответ, прокомментируйте выбор. Древнерусское государство возниклоДревнерусское государство возникло в 9 веке.
А как это прокомментировать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнерусское государство или Киевская Русь средневековое государство в Восточной Европе возникшее в 9-веке в результате объедененя восточнославянских племён под властью князей династии Рюриковичей.
Гость
Древнерусское государство возниклов 9-веке.
Гость
объяснить значит почему именно так