Выберите правильный ответ. 1. Одно из самых крупных мероприятий Екатерины II в духе «просвещенного абсолютизма»:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из самых крупных мероприятий Екатерины Великой в духе политики "посвященного абсолютизма" стал созыв  Уложенной комиссии, которой было поручено разработать новый свод законов Российской империи, вместо действующего в то время "Соборного уложения", принятого еще при Алексее Михайловиче в 1949 году.