Выберите правильный вариант. Переведите предложения на русский язык. 1. Can you tell me/to me the truth? 2. I have to ring my mother/to my mother after school. 3. I want to speak/ speak to the dean about it. 4. Have you written...

Выберите правильный вариант. Переведите предложения на русский язык. 1. Can you tell me/to me the truth? 2. I have to ring my mother/to my mother after school. 3. I want to speak/ speak to the dean about it. 4. Have you written your grandmother/to your grandmother recently?5. She talked father/ to father about the accident.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот перевод. 1. Можете ли вы сказать мне, / ко мне правду? 2. Я должен позвонить маме / к моей матери после школы. 3. Я хочу поговорить / поговорить с деканом об этом. 4. Вы написали свою бабушку / к своей бабушке в последнее время? 5. Она говорила отцу / отцу о происшествии.