Выберите верное утверждениеа) залив это часть океана или моря вдающаяся в сушуб) магелланов пролив соединяет Атлантический и индийский океаныв) пролив это узкие вытянутые участки морской поверхности соединяющее две акватории ра...

Выберите верное утверждение а) залив это часть океана или моря вдающаяся в сушу б) магелланов пролив соединяет Атлантический и индийский океаны в) пролив это узкие вытянутые участки морской поверхности соединяющее две акватории разделяющее участки суши г) Гренландия самый большой по площади остров на Земле д) в Северном ледовитом океане расположены острова Новая земля и шри-ланка е) Средиземное море относится к внутренним морям ж) самый крупный полуостров России скандинавский з) самая глубокая океаническая впадина Марианская ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г) это точно а)По моему  Вроде бы все