Всего купили 56 билета. В цирк билетов было в 7 раз меньше чем в театр.Сколько билетов в театр и сколько билетов в цирк было куплено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть кол-во билетов в цирк-х штуктогда билетов в театр-7х штук 7х+х=568х=56х=7 в цирк-7 билетовв театр-49 билетов
Гость
Пусть х билетов в цирк, то 7х билетов в театр. х+7х=56 8х=56 х=7 (билетов в цирк) 7*7=49 (билетов в театр)