Выберите верные утверждения : 1) Если знаменатель дроби увеличить в 6 раз , то дроби уменьшиться в 3 раза . 2) При сложении двух чисел всегда получается целое число . 3) Если числитель дроби уменьшить в 4 раза , то дробь уве...

Выберите верные утверждения : 1) Если знаменатель дроби увеличить в 6 раз , то дроби уменьшиться в 3 раза . 2) При сложении двух чисел всегда получается целое число . 3) Если числитель дроби уменьшить в 4 раза , то дробь увеличиться в 4 раза . 4) Если числитель и знаменатель дроби умножить на 2 , то дробь не измениться . Помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 пункт верный так как 2 и в числителе и знаменателе т. е. сократится 2 а дробь не изменится
Гость
пункт 4 -если числитель и знаменатель дроби умножить на 2, то дробь не изменится