Выберите верные утверждения: а) Внутренние и внешние силы земли создают все нервности на её поверхности б) Температура веществ в мантии составляет от 500 до 800 градусов в) Литосферные плиты лежат на верхнем слое мантии и как ...

Выберите верные утверждения: а) Внутренние и внешние силы земли создают все нервности на её поверхности б) Температура веществ в мантии составляет от 500 до 800 градусов в) Литосферные плиты лежат на верхнем слое мантии и как бы плавают по её пластичному слою. г) с глубиной температура в земной коре понижается. д) самая глубокая пробурённая скважина находится на Кольском полуострове.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: А),В),Д)