Выберите верные утверждения (Химия) 1. Взаимодействие серной кислоты и гидроксида натрия относится к реакциям нейтрализации 2. Реакция между гидроксидом калия и соляной кислотой протекает с выпадением осадка 3. Сокращенное ионн...

Выберите верные утверждения (Химия) 1. Взаимодействие серной кислоты и гидроксида натрия относится к реакциям нейтрализации 2. Реакция между гидроксидом калия и соляной кислотой протекает с выпадением осадка 3. Сокращенное ионное уравнение H+ + OH- = H2O соответствует реакции нейтрализации 4. Хлорид серебра - сильный электролит 5. Сокращенное ионное уравнение Ba2+ + SO4 2- = BaSO4 может соответствовать взаимодействию оксида бария и серной кислоты 6. Соляная кислота - сильный электролит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
136........................................