Выберите верные утверждения о рельефе Африки. Ответ: Северная часть Африки сложена преимущественно осадочными горными породами, а южная - магматическими. Самые крупные разломы земной коры находятся в Восточной Африке. В основе...

Выберите верные утверждения о рельефе Африки. Ответ: Северная часть Африки сложена преимущественно осадочными горными породами, а южная - магматическими. Самые крупные разломы земной коры находятся в Восточной Африке. В основе материка лежит молодая платформа. Горы Атлас находятся в юго-восточной части материка. Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: 1. Северная часть Африки сложена преимущественно осадочными горными породами, а южная - магматическими. 2. Самые крупные разломы земной коры находятся в Восточной Африке.