Выберите вспомогательный глагол sein или haben, не забудьте поставить его в нужную форму, подчеркните сказуемое в Perfekt: 1. Ich _____ nach Hause gegangen. 2. Der Tisch _____ früher hier gestanden. 3. Ich ______ den Tisch an d...

Выберите вспомогательный глагол sein или haben, не забудьте поставить его в нужную форму, подчеркните сказуемое в Perfekt: 1. Ich _____ nach Hause gegangen. 2. Der Tisch _____ früher hier gestanden. 3. Ich ______ den Tisch an die Wand gestalt. 4. Die Gräste ______ zu meinem Geburtstag gekommen. 5. Er ____ zu Hause geblieben, den nervous ist krank. 6. Wo ____ du gestern gewesen? 7. ______ es heute geregnet? 8. Anna _______ im vorigen Jahr in Moskau gelebt. 9. Wohin ______ ihr gefahren? 10. Wir ______ heute spät aufgestanden.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри фото в приложении