ВЫБОРОЧНОЕ СПИСЫВАНИЕ ПРОЧИТАЙТЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНО СТИХОТВОРЕНИЕ И ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧИТАНИЕ С ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ.НАЙДИТЕ В НИХ ГЛАВНОЕ СЛОВО,ОПРЕДЕЛИТЕ ЧИСЛО,ПАДЕЖ ПРИЛОГАТЕЛЬНЫХ.ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ К СЛОВУ ДРЕМУЧИЙ! Край ты мой,родимый ...

ВЫБОРОЧНОЕ СПИСЫВАНИЕ ПРОЧИТАЙТЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНО СТИХОТВОРЕНИЕ И ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧИТАНИЕ С ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ.НАЙДИТЕ В НИХ ГЛАВНОЕ СЛОВО,ОПРЕДЕЛИТЕ ЧИСЛО,ПАДЕЖ ПРИЛОГАТЕЛЬНЫХ.ПОДБЕРИТЕ СИНОНИМЫ К СЛОВУ ДРЕМУЧИЙ! Край ты мой,родимый край! Конский бег на воле, В небе крик орлиных стай, Волчий голос в поле! Гой ты,родина моя! Гой ты,бор дремучий! Свист полночный соловья, Ветер,степь да тучи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
край родимый(ед.ч), конский бег(ед.ч), орлиных стай(мн.число), волчий голос(ед.ч), бор дремучий(ед.ч), свист полночный(ед.ч). главное слово это существительное, от него задается вопрос к прилагательному. синонимы к слову дремучий - густой, глухой, труднопроходимый, темный