выборочное списывание. спиши только глаголы с безударными личными окончаниями. :  Вот и лето. Жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, нет совсем и ночи.  Поднялось и заиграло солнце над полянами,порассыпалось ...

  выборочное списывание. спиши только глаголы с безударными личными окончаниями. :   Вот и лето. Жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, нет совсем и ночи.   Поднялось и заиграло солнце над полянами,порассыпалось своими жгучими лучами,       По лугам с травы высокой росу собирает, и от солнечного зноя поле высыхает.         А косить траву сухую- не косьба, а горе! Косари ушли, и сохнет сено на просторе.           Солнце жарче всё и жарче: на небе ни тучи; только вьётся над тровою мошек рой летучий.           Да шмели,жужжа,кружатся, над гнездом хлопочут;да кобылки,не смолкая, на поле       стрекочут.  Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СходИТся,собираЕТ,высыхаЕТ,сохнЕТ,кружАТся,хлопочУТ,стрекочУТ. Безударные окончания выделены.