Выборочный диктант.Послушай загадки Елены Благининой. Отгадай,проверь себе. Найди и выпиши из загадок слова с орфограммой-ь разделительный. 1. Один льёт,другой пьёт, другой растёт. 2. Вокруг нас вьётся, а в руки не даётся. 3....
Выборочный диктант.Послушай загадки Елены Благининой. Отгадай,проверь себе. Найди и выпиши из загадок слова с орфограммой-ь разделительный.
1. Один льёт,другой пьёт, другой растёт.
2. Вокруг нас вьётся, а в руки не даётся.
3. Кто всю ночь по крыше бьёт да постукивает,и бормочет,и поёт,убаюкивает?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дождь, земля, трава
2. Ветер
3. Дождь
Льёт, пьёт, вьётся, бьёт-разделительный мягкий знак
1 дождь , земля , растение 2 воздух 3 дождь ! 1 лЬёт , пЬёт 2 вЬётся 3 бЬёт !